Тропический шторм, вызванный тайфуном «Тораджи», движется к Таиланду. Как предупреждает Ситуационно-кризисный центр МИД РФ, до 21 ноября в южных провинциях королевства пройдут проливные дожди с сильным ветром. «Велика вероятность наводнений и повреждения инфраструктуры», — говорится в сообщении ведомства. Российских туристов просят учитывать эту информацию при планировании поездок.

Ранее из-за этого же тайфуна погибли не менее 12 человек на вьетнамском курорте Нячанг. Его жертвами стали местные жители. Многие здания оказались разрушены, проводилась частичная эвакуация населения. Сумма ущерба от стихийного бедствия уточняется, грозы и ливни в городе продолжаются. По данным синоптиков, скорость ветра в эпицентре тайфуна ослабла до 60 км/час, сейчас он приближается к провинциям Сураттхани и Наратхиват в Таиланде.

Впрочем, тревожных сигналов от российских туристов, отдыхающих сейчас во Вьетнаме и Таиланде, пока не получали. «Оценить масштаб угрозы на данный момент сложно. От наших клиентов звонков не было», — комментирует ситуацию специалист направления «Nobel Concierge Service».