Иммиграционная служба обновила методы и сроки обработки заявлений — теперь они значительно возросли. Изменения пока что коснутся четырех форм:

— Форма N-400, заявление на натурализацию;

— Форма — I-90, заявление для замены грин-карты;

— Форма  I-485, заявление для регистрации постоянного места жительства или корректировка статуса;

— Форма I-751, заявление на снятие условности с грин-карты.

Время обработки заявки зависит от места, где ее будут рассматривать. Например, если в сервисном центре не примут решение и вашу петицию I-751 отправят в местный офис, то ее обработка может занять целых 4 года. А чтобы получить грин-карту в Лос-Анджелесе, возможно, придется ждать два года.

Чтобы узнать примерное новое время обработки вашего заявления, достаточно открыть эту страницу сайта иммиграционной службы, ввести номер формы и офис, в котором вашу петицию будут рассматривать. Чтобы получить информацию о времени обработки вашей личной заявки, нужно зарегистрироваться.

Если вашу заявку обрабатывают дольше указанного времени, можно написать запрос в иммиграционную службу по этой ссылке.

Как на самом деле изменения скажутся на иммигрантах, пока неизвестно. Иммиграционные адвокаты уже уточняют и проверяют информацию, так что о реальных последствиях можно будет узнать немного позже — сегодня состоится вебинар для юристов, на котором разъяснят все особенности обновлений.