В популярных магазинах 7-Eleven в Таиланде теперь можно расплачиваться банковскими картами Visa. Об этом сообщает ASIATravelTips.

Отличная новость для туристов, отдыхающих в Таиланде. Все круглосуточные универсальные магазины известной сети 7-Eleven начали принимать для расчета за покупки банковские карты Visa. Впервые эта возможность была опробована в прошлом году в отдельных магазинах с высоким туристическим трафиком. Ранее оплата осуществлялась исключительно наличными средствами или картами местных банков.

По словам менеджера Visa Thailand Сурипонга Тантийанона, партнерство между Visa и 7-Eleven является важной вехой. Теперь местные жители и туристы смогут оплачивать покупки в 7-Eleven любой картой Visa, в том числе бесконтактной.

В стране улыбок насчитывается более 5 000 магазинов «7-Eleven», причём большинство из них находится в Бангкоке и Паттайе. Здесь можно не только купить необходимые продукты питания, средства личной гигиены, косметику и товары для детей, но и лекарственные препараты, горячий или холодный кофе, приобрести готовую еду и тут же разогреть ее. Кроме того, в магазинах продают билеты на поезд, автобус и даже самолет, принимают оплату счета за интернет, электроэнергию и сотовую связь.