Авиакомпания «Россия» перейдет из Внуково, где сейчас базируется оператор, в Шереметьево. Об этом на международном форуме NAIS-2018 рассказал Дмитрий Кайгородов, заместитель гендиректора по обслуживанию пассажиров и воздушных судов крупнейшего аэропорта РФ. «Мы планируем, что с осени этого года весь объем перевозок авиакомпании «Россия» будет переведен из аэропорта Внуково в Шереметьево», — сообщил топ-менеджер.

Комментируя то, как аэропорт готовится к приходу в него второго по величине российского перевозчика, Кайгородов сообщил: «Мы зарезервировали под них («Россию». — Прим) производственные емкости в терминалах  D и F, выделили помещения. Помещения готовы, мы уже выделили производственные мощности на перроне, для операционной деятельности внутри аэровокзала, складские помещения, офисы».

Помимо того что Шереметьево в полном объеме ведет работы по бронированию под «Россию» производственных мощностей, воздушная гавань уже сформировала план по набору персонала к октябрю 2018 г. «У Шереметьево нет опасений насчет недостатка производственных мощностей, чтобы полностью обеспечить «Россию», — подчеркнул Кайгородов. Напомним, что в этом году в воздушной гавани также заработает третья взлетно-посадочная полоса.