Служба гражданства и иммиграции США (USCIS) предпримет действия по предотвращению задержек в рассмотрении заявлений о предоставлении убежища
Агентство сосредоточится на обработке недавно поданных заявок
ВАШИНГТОН – Служба гражданства и иммиграции США (USCIS) объявила сегодня, что агентство планирует назначать интервью о предоставлении убежища для недавно поданных заявителей прежде, чем для ранееподанных заявителей, пытаясь остановить рост задержки в предоставлении убежищa.

Служба гражданства и иммиграции США ответственна за контроль иммиграционной системы страны, который включает рассмотрение петиций на убежище. В настоящее время агентство сталкивается с критическим уровнем задержек в рассмотрении дел по убежищу. По состоянию на 21 января 2018 года около 311 000 дел ожидают рассмотрения о предоставлении убежища, что делает систему предоставления убежища более уязвимой к мошенничеству и злоупотреблениям. За последние пять лет этот уровень задержки вырос более чем на 1750 процентов, а темпы новых заявок на предоставление убежища выросли более чем в три раза.
Чтобы решить эту проблему, USCIS будет следовать следующим приоритетам при планировании назначений собеседований на убежища, заявления на которые были поданы через офис убежища (не в суде):
1. Заявители, которым были назначены собеседования, но интервью пришлось перенести по запросу заявителя или из потребностей USCIS;
2. С момента подачи, заявление рассматривалось 21 день или менее; а также
3. Все остальные ожидающие рассмотрения заявления, начиная с недавно поданных и далее обращаясь к поданным ранее.

Кроме того, было прекращено действие бюллетеня, выпущенного USCIS, где были указанны сроки рассмотрения заявлений на убежище, которые были поданы через офис убежища (не в суде).

«Задержки в своевременной обработке заявлений о предоставлении убежища наносят ущерб подающим заявителям, которые имеют все основания для получения убежища», — сказал директор USCIS Л. Фрэнсис Сиссна. «Длительные Задержки могут быть использованы для подрыва национальной безопасности и целостности системы убежища».

Этот приоритетный подход, впервые основанный на реформах по предоставлению убежища 1995 года и используемый в течение 20 лет до 2014 года, направлен на то, чтобы сдерживать лиц, которые могут попытаться использовать существующую задержку как средство получения разрешения на работу. Возврат к системе расписания собеседований «Последний пришел, первый ушел», позволит USCIS раньше выявить необоснованные, мошеннические или иным образом не имеющие оснований заявления о предоставлении убежища и начать процедуру депортации в отношении этих лиц.

Для подробной информации о том, как мы назначаем дату собеседования, перейдите по ссылке на нашу страницу « Утверждение о предоставлении убежища» .

Специалисты Nobel Concierge Service, всегда готовы проконсультировать Вас в вопросах иммиграции в США.